Unsere Kader

Nationale Kader 2018

Kunstturnen Männer

Erweitertes Juniorenkader

Yannik Rüfenacht (2002, Diepflingen, TV Sissach, bisher Erweitertes Nachwuchskader)

 

Nachwuchskader (13 bis 15 Jahre)

Kevin Kuhni (2003, TV Nunningen)
Milan Exnar (2004, TV Itingen)
Jan Imhof (2004, TV Maisprach)
Silas Rüfenacht (2004, Diepflingen, TV Sissach)

 

Erweitertes Nachwuchskader (13 bis 15 Jahre)

Alexander Marggraf (2004, Stein AG, BTV Basel, bisher Erweitertes Nachwuchskader)

 

Jugendkader (11 und 12 Jahre)

Marvin Heinimann (2006, TV Bennwil)
Dimitri Kohler (2007, Bubendorf, TV Lupsingen, bisher Regionalkader)
Quentin Weber (2007, TV Gelterkinden, bisher Regionalkader)

 

Erweitertes Jugendkader (11 und 12 Jahre)

Ömer Dagdelen (2006, TV Itingen, bisher Regionalkader)

 

Kunstturnen Frauen

Nachwuchskader B

Ella Bitterlin (2007, Gelterkinden, Kutu Regio Basel, bisher Erweitertes Nachwuchskader B)
Maja Joos (2007, Basel, BTV Basel)
Emma Schlup (2007, Waldenburg, Kutu Regio Basel)
Sina Rüfenacht (2008, Diepflingen, Kutu Regio Basel)
Soraya Bürki (2009, Therwil, BTV Basel, bisher Regionalkader)

Erweitertes Nachwuchskader B

Chiara Kaufmann (2009, Tecknau, Kutu Regio Basel, bisher Regionalkader)
Lucy Maeder (2009, Nuglar, Kutu Regio Basel, bisher Regionalkader)
Joy Rohrer (2009, Luzern, BTV Luzern, neu)

 

Trampolin

(Ohne Vereinsangabe = TV Liestal)

Erweitertes Nationalkader

Adrian Simon (1998, Niederbipp, TV Grenchen)
Lisa Teoldi (2000, Canobbio, SFG Morbio-Inferiore, bisher Juniorenkader)

 

Juniorenkader

Sarah Hunziker (2002, Tenniken)
Emily Mussmann (2002, Magden)
Luc Waldner (2002, Langendorf, TV Grenchen, bisher Erweitertes Juniorenkader)

 

Nachwuchskader A

Lavinia Bitterli (2004, Buckten)
Silvana Leuenberger (2004, Rickenbach, bisher Erweitertes Nachwuchskader A)
Noa Wyss (2004, Leuzigen, TV Grenchen)
Anja Zbinden (2004, Itingen)
Leonie Zbinden (2004, Itingen, bisher Erweitertes Nachwuchskader A)
Anouk Dalcher (2005, Niederdorf, bisher Nachwuchskader B)
Fiona Meury (2005, Nuglar, bisher Nachwuchskader B)

 

Erweitertes Nachwuchskader A

Max Käfer (2005, Pratteln, bisher Nachwuchskader B)
Justin Kuhni (2005, Nunningen, bisher Regionalkader)

 

Nachwuchskader B

Tom Hunziker (2006, Tenniken)
Lia Pichler (2006, Frenkendorf)
Francesca Ramstein (2006, Nuglar)
Bertalan Szabo (2006, Liestal, bisher Regionalkader)
Noël Niederhauser (2007, Niederdorf)
Elia Locher (2008, Ziefen, bisher Regionalkader)

 

Regionalkader 2018 (NKL Leistungskader)

(Alle Kinder in alphabetischer Reihenfolge.)

Kunstturnen Männer

Malik Coldebella, Florin Griner, Cyrille Keller, Livio Maltese, Thierry Marchon, Benaja Munsch, Steven Raetzo, Gabriel Rentsch, Fynn Rickenbacher, Vincent Scheunemann, Shane Schneider, Nevio Urich, Nevio Venturiere

Kunstturnen Frauen

Ella Aebi, Kyra Bösch, Soraya Güdel, Jessica Hell, Vanessa Hügli, Shilo Mbida Nkou, Fabienne Strub, Angelina Tschopp, Aileen Wyttenbach

 Trampolin

Saskia Bischof, Moira Ciliberto, Sina Habegger, Siro Kurz, Mia Mangold, Leandro Mathys, Noël Meury, Tim Meury, Liam Nilsen, Noël Steck