Unsere Kader

Nationale Kader 2019

Kunstturnen Männer (Link zu den Fotos)

Juniorenkader

Kevin Kuhni (2003, TV Nunningen, bisher Nachwuchskader)

 

Erweitertes Juniorenkader

Yannik Rüfenacht (2002, Diepflingen, TV Sissach)

 

Nachwuchskader (13 bis 15 Jahre)

Jan Imhof (2004, TV Maisprach)
Silas Rüfenacht (2004, Diepflingen, TV Sissach)

 

Erweitertes Nachwuchskader (13 bis 15 Jahre)

Alexander Marggraf (2004, Stein AG, BTV Basel)

 

Jugendkader (11 und 12 Jahre)

Quentin Weber (2007, TV Gelterkinden, bisher Regionalkader)
Cyrille Keller (2008, Rheinfelden, TV Füllinsdorf, bisher Regionalkader)

 

Erweitertes Jugendkader (11 und 12 Jahre)

Livio Maltese (2008, Liestal, TV Liestal, bisher Regionalkader)

 

Kunstturnen Frauen (Link zu den Fotos)

Nachwuchskader A

Ella Bitterlin (2007, Gelterkinden, Kutu Regio Basel, bisher Nachwuchskader B)
Emma Schlup (2007, Waldenburg, Kutu Regio Basel, bisher Nachwuchskader B)

 

Nachwuchskader B

Soraya Bürki (2009, Therwil, BTV Basel)
Lucy Maeder (2009, Nuglar, Kutu Regio Basel, bisher Erweit. Nachwuchskader B)
Joy Rohrer (2009, Luzern, BTV Luzern, bisher Erweitertes Nachwuchskader B)
Jessica Hell (2010, Reinach BL, BTV Basel, bisher Regionalkader)
Angelina Infante (2010, Thürnen, Kutu Regio Basel, bisher Regionalkader)
Shilo Mbida Nkou (2010, Basel, Kutu Regio Basel, bisher Regionalkader)

Erweitertes Nachwuchskader B

Chiara Kaufmann (2009, Tecknau, Kutu Regio Basel)

 

Trampolin (Link zu den Fotos)

(Ohne Vereinsangabe = TV Liestal)

Juniorenkader

Emily Mussmann (2002, Magden)
Luc Waldner (2002, Langendorf, TV Grenchen)
Lavinia Bitterli (2004, Buckten, bisher Nachwuchskader A)
Silvana Leuenberger (2004, Rickenbach BL, bisher Nachwuchskader A)
Noa Wyss (2004, Leuzigen, TV Grenchen, bisher Nachwuchskader A)
Anja Zbinden (2004, Itingen, bisher Nachwuchskader A)

 

Erweitertes Juniorenkader

Leonie Zbinden (2004, Itingen, bisher Nachwuchskader A)

 

Nachwuchskader A

Fiona Meury (2005, Nuglar)
Lia Pichler (2006, Frenkendorf, bisher Nachwuchskader B)
Francesca Ramstein (2006, Büren SO, bisher Nachwuchskader B)

 

Erweitertes Nachwuchskader A

Anouk Dalcher (2005, Niederdorf, bisher Nachwuchskader A)

 

Nachwuchskader B

Noël Niederhauser (2007, Niederdorf)
Elia Locher (2008, Ziefen)

 

Regionalkader 2019 (NKL Leistungskader)

(Alle Kinder in alphabetischer Reihenfolge.)

Kunstturnen Männer

Malik Coldebella, Eric Klimke, Mateo Kürsteiner, Thierry Marchon, Benaja Munsch, Gabriel Rentsch, Fynn Rickenbacher, Vincent Scheunemann, Nevio Urich, Nevio Venturiere

Kunstturnen Frauen

Aylina Palazzoni, Fabienne Strub, Viola Venturiere, Laura Wasserfallen, Aileen Wyttenbach

 Trampolin

Giulia Beyeler, Saskia Bischof, Dascha Blyumin, Moira Ciliberto, Katja Degen, Sina Habegger, Sarah Hunziker, Tom Hunziker, Maja Joos, Max Käfer, Justin Kuhni, Siro Kurz, Mia Mangold, Noël Meury, Tim Meury, Liam Nilsen, Ana Obrist, Sina Rüfenacht, Fynn Spriessler, Noël Steck, Livia Widmer